Ab sofort sind Schnupperlektionen für Personen ab 16 Jahren nur noch mit Covid-Zertifikat möglich!

In den Gängen und Garderoben gilt weiterhin Maskenpflicht!

Anmeldung frühestens 7 Tage/spätestens 3 Stunden im Voraus.

Mo Di Mi Do Fr Sa
15.11.2021

Karate

18:00 - 19:00
Erik Golowin, Sandro Massarotti NUR AKTIVE WETTKÄMPFER 2/10

Karate

18:00 - 19:25
Erik Golowin, Doris Berger, Peter Wicki 7/15

Taiji

19:10 - 20:30
Erik Golowin, Regina Haude, Elena Grebenarov 9/12

Krav Maga

19:30 - 20:30
Erik Golowin, Niklaus Hostettler, Aurelia Golowin 16/15
16.11.2021

Qigong

12:15 - 13:00
Erik Golowin 5/15

Taiji

18:00 - 19:00
Erik Golowin, Regina Haude, Elena Grebenarov CHEN + BAGUA 10/12

Kickboxen

18:00 - 19:30
Verena Hofmann, Mahir Sancar 17/18

Karate

19:05 - 20:20
Erik Golowin VORBEREITUNG TOKYO 2022 3/15

Kickboxen

19:30 - 20:25
Verena Hofmann, Mahir Sancar WETTKAMPFTRAINING 5/15

Kungfu

20:30 - 21:30
Erik Golowin, Elena Grebenarov 4/15
17.11.2021

Taiji

09:05 - 10:05
Erik Golowin, Monika Golowin 7/12

Kungfu Kinder

15:30 - 16:30
Erik Golowin, Dayna Jacob, Elena Grebenarov 11/20

Karate Kinder

16:45 - 17:45
Erik Golowin, Monika Golowin 13/20

Krav Maga

18:00 - 19:00
Erik Golowin, Aurelia Golowin 15/15

Kungfu

18:00 - 19:00
Erik Golowin, Balthasar Teuscher, Elena Grebenarov 9/12

Kickboxen

19:05 - 20:15
Erik Golowin, Verena Hofmann OFFENES SPARRING FÜR ALLE DISZIPLINEN 9/16

Karate

20:20 - 21:30
Erik Golowin, Peter Wicki 6/15
18.11.2021

Taiji

09:05 - 10:05
Erik Golowin, Monika Golowin 8/12

Taiji

18:00 - 19:00
Erik Golowin, Monika Golowin 9/15

Kungfu

19:10 - 20:10
Erik Golowin, Elena Grebenarov 5/15

Taiji

19:15 - 20:15
Monika Golowin, Hans Peter Wyss SCHWERTTRAINING 5/12
19.11.2021

Karate Kinder

16:45 - 17:45
Erik Golowin, Monika Golowin, Monika Stucki 13/20

Karate

18:00 - 19:30
Erik Golowin, Doris Berger, Peter Wicki 7/15

Kickboxen

18:30 - 20:00
Erik Golowin, Verena Hofmann, Mahir Sancar, Jan Wegmüller 11/12

Kungfu

19:30 - 21:00
Erik Golowin, Elena Grebenarov 6/15
20.11.2021

Kungfu Kinder

11:00 - 12:30
Regina Haude, Dayna Jacob, Elena Grebenarov 9/20