Ab sofort sind Schnupperlektionen für Personen ab 16 Jahren nur noch mit Covid-Zertifikat möglich!

In den Gängen und Garderoben gilt weiterhin Maskenpflicht!

Anmeldung frühestens 7 Tage/spätestens 3 Stunden im Voraus.

Mo Di Mi Do Fr Sa
22.11.2021

Karate

18:00 - 19:00
Erik Golowin, Sandro Massarotti NUR AKTIVE WETTKÄMPFER 0/10

Karate

18:00 - 19:25
Erik Golowin, Doris Berger, Peter Wicki 0/15

Taiji

19:10 - 20:30
Erik Golowin, Regina Haude, Elena Grebenarov 0/12

Krav Maga

19:30 - 20:30
Erik Golowin, Niklaus Hostettler, Aurelia Golowin 0/15
23.11.2021

Qigong

12:15 - 13:00
Erik Golowin 6/15

Taiji

18:00 - 19:00
Erik Golowin, Regina Haude, Elena Grebenarov CHEN + BAGUA 11/12

Kickboxen

18:00 - 19:30
Verena Hofmann, Mahir Sancar 18/18

Karate

19:05 - 20:20
Erik Golowin VORBEREITUNG TOKYO 2022 1/15

Kickboxen

19:30 - 20:25
Verena Hofmann, Mahir Sancar WETTKAMPFTRAINING 5/15

Kungfu

20:30 - 21:30
Erik Golowin, Elena Grebenarov 5/15
24.11.2021

Taiji

09:05 - 10:05
Erik Golowin, Monika Golowin 6/12

Kungfu Kinder

15:30 - 16:30
Erik Golowin, Dayna Jacob, Elena Grebenarov 8/20

Karate Kinder

16:45 - 17:45
Erik Golowin, Monika Golowin 15/20

Krav Maga

18:00 - 19:00
Erik Golowin, Aurelia Golowin 12/15

Kungfu

18:00 - 19:00
Erik Golowin, Balthasar Teuscher, Elena Grebenarov 7/12

Kickboxen

19:05 - 20:15
Erik Golowin, Verena Hofmann OFFENES SPARRING FÜR ALLE DISZIPLINEN 13/16

Karate

20:20 - 21:30
Erik Golowin, Peter Wicki 5/15
25.11.2021

Taiji

09:05 - 10:05
Erik Golowin, Monika Golowin 7/12

Taiji

18:00 - 19:00
Erik Golowin, Monika Golowin 8/15

Kungfu

19:10 - 20:10
Erik Golowin, Elena Grebenarov 4/15

Taiji

19:15 - 20:15
Monika Golowin, Hans Peter Wyss SCHWERTTRAINING 4/12
26.11.2021

Karate Kinder

16:45 - 17:45
Erik Golowin, Monika Golowin, Monika Stucki 11/20

Karate

18:00 - 19:30
Erik Golowin, Doris Berger, Peter Wicki 3/15

Kickboxen

18:30 - 20:00
Erik Golowin, Verena Hofmann, Mahir Sancar, Jan Wegmüller 12/12

Kungfu

19:30 - 21:00
Erik Golowin, Elena Grebenarov 8/15
27.11.2021

Kungfu Kinder

11:00 - 12:30
Regina Haude, Dayna Jacob, Elena Grebenarov 6/20